熊本市東区で資産処分をお考えの方へ

売買 > 検索 土地 熊本市東区 の不動産一覧

売買>検索土地熊本市東区の物件特集

77件見つかりました
各項目名をクリックすると、順番に並び替えができます。

土地 熊本市東区 戸島町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約6800m 徒歩 約85分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約3920m 徒歩 約49分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 神園1丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約2800m 徒歩 約35分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約4000m 徒歩 約50分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約6720m 徒歩 約84分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約4240m 徒歩 約53分 価格

【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約4240m 徒歩 約53分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約4000m 徒歩 約50分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約8000m 徒歩 約100分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約4000m 徒歩 約50分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約3840m 徒歩 約48分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 湖東2丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

熊本市電2系統健軍校前駅 徒歩 約800m 徒歩 約10分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 佐土原2丁目 土地

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 戸島3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約5040m 徒歩 約63分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 中江町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約1440m 徒歩 約18分 価格

価格
1198万円
坪単価 164,699円
土地面積240.46m²
階数:
地図
建築条件なし!託麻北小学校区・東部中学校区! ✨°˖✧✧˖✨°˖✧✧˖✨°˖✧✧˖✨°˖✧✧˖✨°˖✧✧˖ ★周辺環境★... ≫続きを読む
詳細表示
※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 中江町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約1360m 徒歩 約17分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 戸島3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約5040m 徒歩 約63分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 小山町 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 戸島3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約5040m 徒歩 約63分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 秋津町秋田 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 戸島3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

徒歩 約5040m 徒歩 約63分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 桜木4丁目 土地

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 戸島西6丁目 土地

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 桜木3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

熊本市電2系統健軍町駅 徒歩 約2080m 徒歩 約26分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 下江津1丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

熊本市電2系統八丁馬場駅 徒歩 約1680m 徒歩 約21分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 桜木4丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 桜木3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

熊本市電2系統健軍町駅 徒歩 約2080m 徒歩 約26分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 画図町大字下無田 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

バス( 停歩 約6分) 徒歩 約480m 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 熊本市東区 湖東3丁目 土地
【会員様限定物件】無料会員登録で今すぐこの物件をご覧いただけます。

熊本市電2系統神水・市民病院前駅 徒歩 約1120m 徒歩 約14分 価格

今すぐ会員公開物件を見る

※各画像をクリックすると拡大して表示します

土地 【京塚本町】 熊本市東区 京塚本町 土地 この物件を地図で確認

区画図

価格
1790万円
坪単価 349,396円
土地面積169.36m²
階数:
地図
現地
建築条件無し!お好きな住宅メーカーで理想の暮らしをしてみませんか。 ✨°˖✧✧˖✨°˖✧✧˖✨°˖✧✧˖✨°˖✧✧˖✨°... ≫続きを読む
詳細表示
※各画像をクリックすると拡大して表示します